Geschäftsführender Kreisvorstand

Dr. Julia Dinn

Kreisvorsitzende

Gemeindeverband Langerwehe

Weitere Ämter:
Stellvertretende Landesvorsitzende der JU NRW
Stellvertreterin im Landesfachausschuss Europakonferenz der CDU NRW
Kooptiertes Kreisvorstandsmitglied der CDU im Kreis Düren
Kreisvorstandsmitglied des Evangelischen Arbeitskreises
Lieblingszitat: "Folge nie der Menge, nur weil du Angst hast, anders zu sein." Magaret Thatcher

julia.dinn@yahoo.de

Julia Gruben

stellvertretende Kreisvorsitzende

Stadtverband Jülich

Weitere Ämter:
Mitglied im JU Bezirksvorstand Aachen
Vorstandsmitglied bei der CDU Jülich

julia.gruben@web.de

Bendix Loevenich

stellvertretender Kreisvorsitzender

Gemeindeverband Inden

Weitere Ämter:
stellv. Vorsitzender der Jungen Union Inden

bendix-loevenich@t-online.de

Simon Marx

Kreisgeschäftsführer

Gemeindeverband Kreuzau

Weitere Ämter:
Vorsitzender der JU Kreuzau
Lieblingszitat: "Demokratie wird am besten in den Gemeinden gelehrt. Dort werden die praktische Arbeit und das Ergebnis einer Abstimmung unmittelbar sichtbar. Die Arbeit im Dienst der Gemeinde ist daher die beste Vorstufe für politische demokratische Arbeit." Konrad Adenauer

simon.marx1@gmx.de

Mouna Maaroufi

Schriftführerin

Stadtverband Düren

Weitere Ämter:
Beisitzerin im JU Stadtverband Düren

m.maaroufi@union-dueren.de

Marco Johnen

kooptiertes Mitglied

Stadtverband Jülich

Weitere Ämter:
Bezirksvorsitzender der Jungen Union Aachen

marco_johnen@web.de

Louis Ulrich

Kreismedienreferent (gewählter Beisitzer)

Stadtverband Düren

Weitere Ämter:
Bundesgeschäftsführer der Schüler Union Deutschlands,
stv. Landesvorsitzender der Schüler Union NRW,
stv. Vorsitzender der JU Düren

l.ulrich@union-dueren.de

Erweiterter Kreisvorstand

Fabian Engels

Beisitzer

Luise Esser

Beisitzerin

Gemeindeverband Niederzier

luise.esser@googlemail.com

Lena Hürtgen

Beisitzerin

Gemeindeverband Hürtgenwald

Yannick Hüttl

Beisitzer

Gemeindeverband Kreuzau

Weitere Ämter:
Stellvertretender Vorsitzender der JU Kreuzau

yannick-huettl@web.de

Daniel Jonas

Beisitzer

Gemeindeverband Merzenich

Laura von Megeren

Beisitzerin

Gemeindeverband Niederzier

Maik Netten

Beisitzerin

Christoph Nix

Beisitzer

Gemeindeverband Vettweiß

Weitere Ämter:
Stellvertretender Vorsitzender der JU Vettweiß
Motto: "Wer schweigt akzeptiert; nur wer sich beteiligt kann was verändern."

christophnix@t-online.de

Lavinia Ollesch

Beisitzerin

Gemeindeverband Merzenich

Weitere Ämter:
Stellvertretende Vorsitzende der Jungen Union Merzenich
Vorstandsmitglied der CDU Merzenich
Lieblingszitat: "Lüge nie, denn du kannst ja doch nie behalten, was du alles gesagt hast."

lavinia-ollesch@t-online.de

Philipp Renker

Beisitzer

Gemeindeverband Titz

philipprenker@web.de

Larissa Selbach

Beisitzerin

larissa-selbach@t-online.de

Kim Tangerding

Beisitzerin

Daniel Wloszkiewicz

Beisitzer

Gemeindeverband Kreuzau

daniel.wloski@t-online.de

Kristina Grün

kooptierte Mitgliederbeauftragte

Stadtverband Linnich

Weitere Ämter:
Vorsitzende der Jungen Union Linnich
JU-Vertreterin im Vorstand der CDU Linnich

Lieblingszitat: "Du musst nur die Laufrichtung ändern", sagte die Katze zur Maus und fraß sie." Franz Kafka

kristinagruen@gmx.net

Vorsitzende der Gemeinde- und Stadtverbände

Jan Bosch

Gemeindeverbandsvositzender

Vorsitzender der Jungen Union Aldenhoven

Arnold Fraussen

Gemeindeverbandsvorsitzender

Vorsitzender der Jungen Union Vettweiß

arnold.fraussen@t-online.de

Christoph Guth

Stadtverbandsvorsitzender

Vorsitzender der Jungen Union Düren

c.guth@union-dueren.de

Nico Jülich

Gemeindeverbandsvorsitzender

Vorsitzender der Jungen Union Titz

nico.juel@web.de

Elisa Krings

Gemeindeverbandsvorsitzende

Vorsitzende der Jungen Union Inden

Jeffrey Mevis

Gemeindeverbandsvorsitzender

Vorsitzender der JU Langerwehe

Weitere Ämter:
JU-Vertreter im Vorstand der CDU Langerwehe ,
Ratsmitglied der Gemeinde Langerwehe,
Stellvertretender Kreisvorsitzender des Evangelischen Arbeitskreises
Lieblingszitat: “Wir leben alle unter dem gleichen Himmel, aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont.” Konrad Adenauer.

jeffrey.mevis@web.de

Gabriel Schöller

Stadtverbandsvorsitzender

Vorsitzender der Jungen Union Nideggen

Lieblingszitat: "Alles wirkliche Leben ist Begegnung." (Martin Buber)

gabrielschoeller@web.de

Kai Souschek

Stadtverbandsvorsiztender

Vorsitzender der Jungen Union Jülich

Weitere Ämter:
JU-Vertreter im CDU Stadtverband Jülich
Lieblingszitat: "Dies diem docet. Ein Tag lehrt den anderen." Publilius Syrus

kai.sous@yahoo.de

Kai Wangerow

Gemeindeverbandsvorsitzender

Vorsitzender der Jungen Union Niederzier

kwangerow@gmx.de

Niklas Zang

Gemeindeverbandsvorsitzender

Vorsitzender der Jungen Union Merzenich

Lieblingszitat: "Fallen ist weder gefährlich noch eine Schande. Liegenbleiben ist beides!" Konrad Adenauer

niklaszang@web.de