Geschäftsführender Kreisvorstand

Dr. Julia Dinn

Kreisvorsitzende

Gemeindeverband Langerwehe

Weitere Ämter:
Stellvertretende Landesvorsitzende der JU NRW

Lieblingszitat: "Folge nie der Menge, nur weil du Angst hast, anders zu sein." Magaret Thatcher

julia.dinn@ju-kreis-dueren.de

Julia Gruben

stellvertretende Kreisvorsitzende

Stadtverband Jülich

Weitere Ämter:
Mitglied im JU Bezirksvorstand Aachen
Vorstandsmitglied bei der CDU Jülich

julia.gruben@ju-kreis-dueren.de

Bendix Loevenich

stellvertretender Kreisvorsitzender

Gemeindeverband Inden

Weitere Ämter:
stellv. Vorsitzender der Jungen Union Inden

bendix.loevenich@ju-kreis-dueren.de

Simon Marx

Kreisgeschäftsführer

Gemeindeverband Kreuzau

Weitere Ämter:
Vorsitzender der JU Kreuzau
Lieblingszitat: "Demokratie wird am besten in den Gemeinden gelehrt. Dort werden die praktische Arbeit und das Ergebnis einer Abstimmung unmittelbar sichtbar. Die Arbeit im Dienst der Gemeinde ist daher die beste Vorstufe für politische demokratische Arbeit." Konrad Adenauer

simon.marx@ju-kreis-dueren.de

Mouna Badem

Schriftführerin

Stadtverband Düren

Weitere Ämter:
Beisitzerin im JU Stadtverband Düren

mouna.maaroufi@ju-kreis-dueren.de

Marco Johnen

kooptiertes Mitglied

Stadtverband Jülich

Weitere Ämter:
Bezirksvorsitzender der Jungen Union Aachen

marco.johnen@ju-kreis-dueren.de

Louis Ulrich

Kreismedienreferent (gewählter Beisitzer)

Stadtverband Düren

Weitere Ämter:
Bundesgeschäftsführer der Schüler Union Deutschlands,
stv. Landesvorsitzender der Schüler Union NRW,
stv. Vorsitzender der JU Düren

l.ulrich@union-dueren.de

Erweiterter Kreisvorstand

Fabian Engels

Beisitzer

fabian.engels@ju-kreis-dueren.de

Luise Esser

Beisitzerin

Gemeindeverband Niederzier

luise.esser@ju-kreis-dueren.de

Lena Hürtgen

Beisitzerin

Gemeindeverband Hürtgenwald

lena.huertgen@ju-kreis-dueren.de

Yannick Hüttl

Beisitzer

Gemeindeverband Kreuzau

Weitere Ämter:
Stellvertretender Vorsitzender der JU Kreuzau

yannick.huettl@ju-kreis-dueren.de

Daniel Jonas

Beisitzer

Gemeindeverband Merzenich

daniel.jonas@ju-kreis-dueren.de

Laura van Megeren

Beisitzerin

Gemeindeverband Niederzier

laura.van.megeren@ju-kreis-dueren.de

Maik Netten

Beisitzerin

maik.netten@ju-kreis-dueren.de

Christoph Nix

Beisitzer

Gemeindeverband Vettweiß

Weitere Ämter:
Stellvertretender Vorsitzender der JU Vettweiß
Motto: "Wer schweigt akzeptiert; nur wer sich beteiligt kann was verändern."

christoph.nix@ju-kreis-dueren.de

Lavinia Ollesch

Beisitzerin

Gemeindeverband Merzenich

Weitere Ämter:
Stellvertretende Vorsitzende der Jungen Union Merzenich
Vorstandsmitglied der CDU Merzenich
Lieblingszitat: "Lüge nie, denn du kannst ja doch nie behalten, was du alles gesagt hast."

lavinia.ollesch@ju-kreis-dueren.de

Philipp Renker

Beisitzer

Gemeindeverband Titz

philipp.renker@ju-kreis-dueren.de

Larissa Selbach

Beisitzerin

Weitere Funktion:
Vorsitzende der Jungen Union Jülich

larissa.selbach@ju-kreis-dueren.de

Kim Tangerding

Beisitzerin

kim.tangerding@ju-kreis-dueren.de

Daniel Wloszkiewicz

Beisitzer

Gemeindeverband Kreuzau

daniel.wloskiewicz@ju-kreis-dueren.de

Kristina Grün

kooptierte Mitgliederbeauftragte

Stadtverband Linnich

Weitere Ämter:
Vorsitzende der Jungen Union Linnich
JU-Vertreterin im Vorstand der CDU Linnich

Lieblingszitat: "Du musst nur die Laufrichtung ändern", sagte die Katze zur Maus und fraß sie." Franz Kafka

kristina.gruen@ju-kreis-dueren.de

Vorsitzende der Gemeinde- und Stadtverbände

Eine Übersicht aller Verbände gibt es hier.

Jan Bosch

Gemeindeverbandsvositzender

Vorsitzender der Jungen Union Aldenhoven

jan.bosch@ju-kreis-dueren.de

Katharina Zurhelle

Gemeindeverbandsvorsitzender

Vorsitzende der Jungen Union Vettweiß

Katharina.Zurhelle@ju-kreis-dueren.de

Christoph Guth

Stadtverbandsvorsitzender

Vorsitzender der Jungen Union Düren

christoph.guth@ju-kreis-dueren.de

Thomas Dohmen

Gemeindeverbandsvorsitzender

Vorsitzender der Jungen Union Titz

thomas.dohmen@ju-kreis-dueren.de

Elisa Krings

Gemeindeverbandsvorsitzende

Vorsitzende der Jungen Union Inden

elisa.krings@ju-kreis-dueren.de

Jeffrey Mevis

Gemeindeverbandsvorsitzender

Vorsitzender der JU Langerwehe

Weitere Ämter:
JU-Vertreter im Vorstand der CDU Langerwehe ,
Ratsmitglied der Gemeinde Langerwehe,
Stellvertretender Kreisvorsitzender des Evangelischen Arbeitskreises
Lieblingszitat: “Wir leben alle unter dem gleichen Himmel, aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont.” Konrad Adenauer.

jeffrey.mevis@ju-kreis-dueren.de

Lukas Wolff

Stadtverbandsvorsitzender

Vorsitzender der Jungen Union Nideggen

lukas.wolff@ju-kreis-dueren.de

Kai Wangerow

Gemeindeverbandsvorsitzender

Vorsitzender der Jungen Union Niederzier

kai.wangerow@ju-kreis-dueren.de

Niklas Zang

Gemeindeverbandsvorsitzender

Vorsitzender der Jungen Union Merzenich

Lieblingszitat: "Fallen ist weder gefährlich noch eine Schande. Liegenbleiben ist beides!" Konrad Adenauer

niklas.zang@ju-kreis-dueren.de